События

01.05.2018 | ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

_DSC6779.JPG

XIII Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов Н.Н. Карташовой и Т.Н. Реус

Жюри в составе: 
Пуртова Тамара Валентиновна – председатель жюри
директор ФГУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», заслуженный деятель искусств России, профессор, кандидат искусствоведения, председатель Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, лауреат Премии Правительства России в области культуры, кавалер Ордена Дружбы, г. Москва.

Калыгина Анна Александровна – член жюри
заведующая отделом хореографического искусства ФГУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», г. Москва.

Тимиргазеева Альфия Мансуровна – член жюри
главный балетмейстер фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» Уфимского городского округа, Заслуженная артистка Республики Башкортостан, Республика Башкортостан, г. Уфа.

Носихин Александр Леонидович – член жюри
лауреат Государственной премии Правительства России «Душа России», Заслуженный работник культуры России, доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов, Член правления Международного союза хореографов, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля танца «Россияночка», г. Санкт-Петербург.

Лукина Светлана Борисовна – член жюри
главный балетмейстер государственного ансамбля танца «Урал», заслуженная артистка России, г. Челябинск.

Толбеев Зуфар Ягфарович – член жюри
главный балетмейстер Государственного Омского русского народного хора, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, г. Омск

Просмотрев программу конкурсных выступлений коллективов-участников, приняло следующее решение:
Гран-при
Заслуженный коллектив народного творчества России, народный ансамбль танца «Северные зори», руководитель Изюмова Татьяна Викентьевна, Вологодская область, г. Череповец 

Лауреаты:
Заслуженный коллектив народного творчества образцовый ансамбль танца «Счастливое детство», Руководитель Морозова Марина Геннадьевна, Самарская область г. Тольятти
Александра Усова, солистка ансамбля народного танца «Юность Сибири», Руководитель Усова Ольга Витальевна, г. Тюмень, Тюменская область 
Александра Сирота, солистка образцового хореографического ансамбля «Лицей», руководитель Моисеева Анна Викторовна, Самарская область, г. Тольятти
Ансамбль народного танца «Юность Сибири», руководитель Никишова Яна Викторовна, Тюменская область , г.Тюмень,
Екатерина Качейкина, солистка образцового хореографического ансамбля «Лицей», руководитель Моисеева Анна Викторовна, Самарская область, г. Тольятти
Народный самодеятельный коллектив Алтайского края «Калинка», руководитель Рейник Светлана Яковлевна, Алтайский край, г. Барнаул 
Ансамбль народного танца «Юность Сибири», руководитель Никишова Яна Викторовна, г.Тюмень, Тюменская область 
Айгуль Амирова, Челябинская область город Миасс, 
Детский образцовый ансамбль «Ералаш», руководитель Фарладанская Елена Анатольевна, г. Челябинск
Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность», руководители Смоланова Лариса Викторовна, Черников Иван Александрович, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, МБУК «ДК «Юность»

Диплом I степени
«Топотушки» младшая группа образцового коллектива ансамбля народного танца «Родничок», руководители Родина Елена Павловна, Кондрат Татьяна Юрьевна, Челябинская область, г.Озерск 
Дуэт Артем Перевозчиков и Анастасия Рыбакова, солисты Заслуженного коллектива народного творчества образцового ансамбля танца «Счастливое детство», руководитель Морозова Марина Геннадьевна, Самарская область, г. Тольятти 
Народный коллектив «Театр-студия танца «Жарки», руководитель заслуженный работник культуры России Мошкина Татьяна Васильевна, Иркутская область, г. Братск, МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»
Народный коллектив ансамбль танца «Вольный ветер», руководитель Ситникова Наиля Шигабовна, Магнитогорск
Народный коллектив ансамбль танца «Вдохновение», руководитель Абдикаримова Татьяна Сергеевна, Республика Казахстан, Костанайская область, город Лисаковск 
Детский образцовый ансамбль «Ералаш"» (младшая возрастная категория), руководитель Фарладанская Елена Анатольевна, Челябинская область, г. Челябинск

Диплом II степени
Челябинск Ансамбль танца "Малахит", руководитель Панферов Виктор Иванович, Челябинск, ЧГИК 
Ансамбль танца «Малахит», руководитель Карапыш Илья Григорьевич, Челябинск, ЧГИК
Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Родничок», руководители Елена Павловна Родина и Татьяна Юрьевна Кондрат, Челябинская область город, г. Озёрск
Образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее», руководитель Киселева Татьяна Сергеевна, Челябинская область, Нязепетровский район
Народный коллектив ансамбль народного танца «Златоустье», руководитель Козлов Сергей Георгиевич, Челябинская область, Златоуст
Образцовый коллектив ансамбль танца «Юность», руководители Вахрушева Ольга Александровна, Макарова Валентина Анатольевна, Миронова Александра Анатольевна, Свердловская область, г. Берёзовский
Заслуженный коллектив народного творчества студия народного танца «Спутник», руководитель Николаева Ольга Александровна, г. Екатеринбург, ГАУК Свердловской области «СГОДНТ»
Детский состав Заслуженного коллектива народного творчества студии народного танца «Спутник», руководитель Николаева Ольга Александровна, г.Екатеринбург

Диплом III степени
Заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро», руководитель Перевозкина Татьяна Ивановна, Челябинская область, Коркинский муниципальный район
Образцовый ансамбль современного танца «Русский вариант», руководители Кахикало Яна Евгеньевна, Майер Елена Олеговна, Челябинская область, г. Копейск
Ансамбль Народного танца «Ах, Ванечка!», руководитель Подкорытова Мария Адамовна Челябинская область, Челябинск, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет. 
Народный коллектив ансамбль танца «Алые паруса», руководители Сальникова Юлия Ивановна, Самсонова Ирина Михайловна, Челябинская область г. Миасс 
Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Ишмаметьева Лилия Фаридовна, Челябинская область, Нагайбакский район, п. Остроленский
Народный коллектив ансамбль народного танца «Станица», художественный руководитель Глухова Наталья Петровна, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское
Ансамбль народного танца «Зарево», руководитель Садилкин Владимир Александрович, Садилкина Яна Игоревна, Челябинская область, г. Озерск
Образцовый коллектив молодежный творческий центр «Поиск» им. Заслуженного работника культуры России Светланы Гришечкиной, художественный руководитель Ольга Основина, г.Челябинск

Диплом за участие в конкурсе
Студия танца «Априори», руководитель Попова Светлана Игоревна, Свердловская область, г. Арамиль
Ансамбль башкирской и татарской культуры «Дуслык», Руководитель Гальмитдинова Мадиня Шахитдиновна, г. Каменск-Уральский, МБУК «ДК «Юность»
Заслуженный коллектив народного творчества студия народного танца «Спутник», руководитель Николаева Ольга Александровна, Екатеринбург

Конкурс балетмейстерских работ
Обладатель I премии
Изюмова Татьяна Викентьевна за номера «Рожденные зарей», «Родные просторы»
Заслуженный коллектив народного творчества России, народный ансамбль танца«Северные зори» им. В.В.Ассовского, Вологодская область г. Череповец

Обладатель II премии
Кривошея Наталья Петровна за номер «В роще»
Образцовый хореографический ансамбль «СТИЛЬ», Челябинская область, г. Верхний Уфалей

Обладатель III премии
Фарладанская Елена Анатольевна за номер «Руки в боки» 
Детский образцовый ансамбль «Ералаш», г. Челябинска"

Лучшая балетмейстерская работа на тему творчества В.Высоцкого 
«Он так хотел жить…но не допел, не доиграл, не долюбил…»
Балетмейстеры Панферов В.И., Баннова И.Ю.




Возврат к списку